btc
bch
eth

ICO TaTaTu привлекло более $500М и стало третьим в мире по сумме собранных средств

Проект TaTaTu собрал более $575 млн в ходе первичного предложения монет, таким образом став третьим ICO по количеству привлеченных средств, после Telegram и EOS соответственно. Токены TTU представляют обменную валюту на развлекательной блокчейн-платформе, и все доходы от продажи будут направлены на финансирование технического развития площадки и на обеспечение роста клиентской базы компании.

TaTaTu – это децентрализованная система, которая финансово вознаграждает пользователей за просмотр контента и приглашение своих друзей и членов семьи присоединиться к платформе. Пользователи могут получать токены TTU путем трансляции фильмов и связанных с ними проектов, а также путем голосования, в ходе которого определяется, какие типы контента необходимо размещать на TaTaTu в будущем.

Все проекты монетизируются по количеству просмотров, а создатели зарабатывают деньги в зависимости от популярности контента. Кроме того, мнения пользователей и финансовая отчетность фиксируются в режиме реального времени на блокчейне TaTaTu, тем самым снижая угрозу пиратства.

«Реакция отрасли на создание TaTaTu была ошеломляющей – ICO TaTaTu стал одним из крупнейших предложений монет», – сказал генеральный директор компании Андреа Иерволино. «Такой отклик аудитории еще раз подтверждает, что наша модель покупки и производства собственного контента в связке с награждающими токенами TTU позволяет отслеживать, насколько контент на платформе интересен и выгоден всем стейкхолдерам, включая владельцев контента, пользователей и рекламодателей».

Среди многих сторонников проекта – принц Феликс из Люксембурга, криптовалютные инвестиционные фирмы Lyna Capital и BlockTower Capital, а также кинопродюсер Моника Бакарди.

«Я инвестировала в проекты Андреа на протяжении многих лет, начиная с его первых фильмов более десяти лет назад, и это того стоило», – сказала Бакарди о генеральном директоре компании. «TaTaTu – это сложная и прекрасно смоделированная блокчейн-платформа, которая только подтверждает мои «бычьи» позиции относительно развития блокчейна и криптовалюты».

В конце мая платформа работала в стадии альфа-тестирования, но уже на тот момент на площадке зарегестрировалось более 200 000 пользователей. Среди ранних проектов компании – фильм под названием «Звук свободы», в котором участвуют обладательница «Оскара» Мира Сорвино и Джим Кэвизел, снявшийся в 2004 году в «Страсти Христовы».

Фильмы будут основным основным продуктом в картотеке развлечений площадки, хотя TaTaTu в будущем хочет добавить также спортивные трансляции, игры и музыку для своих пользователей. Руководители также планируют заключить сделки с производственными компаниями, чтобы расширить возможности использования токенов и сделать TTU основным цифровым активом в сфере медиа и развлекательных кампаний.

Ари Пол, управляющий партнер BlockTower Capital, заявил: «Я в восторге от проектов, которые распространяют криптовалюту в мире. TaTaTu – это основанная на криптосистеме контент-платформа, которая, вероятно, получит свое признание».

TaTaTu не ответили на просьбу Bitcoin Magazine дать комментарии.

Источник

Читайте также: 

– Голливудская сказка без счастливого конца 

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.