btc
bch
eth

Южная Корея планирует ввести подоходный налог на биткоин

Национальная налоговая служба Южной Кореи (NTS) продолжает наставить на введении налогов на криптовалюты, включая биткоин. Это ведомство работает под управлением Министерства стратегии и финансов. Она занимается оценкой и сбором внутренних налогов в стране. Южная Корея уже длительное время является одним из ведущих криптовалютных рынков в мире, поэтому NTS планирует расширить подоходный налог и на криптовалюты.

Как сообщает издание Business Korea, план налогообложения криптовалют обсуждался в ходе форума по налоговому администрированию, который был организован NTS. Ким Бьюнг-Ил (Kim Byung-il), профессор экономики и налогообложения в Университете Кангнам, рассказал о «различных вопросах налогообложения», включая юридическую классификацию криптовалют, чтобы понять, к какой категории их относить и «определить порядок налогообложения».

Ученый выступил с докладом на форуме, проводимом Комитетом по реформированию налоговой службы Южной Кореи и Корейским институтом госфинансов. Он призвал правительство «тщательно» изучить правовой статус криптовалют и их налогообложения в других странах.

Правительство должно установить специально разработанный налоговый стандарт, ввести систему регистрации обмена криптовалют и систему идентификации для предотвращения уклонения от уплаты налогов.

В докладе профессора (со ссылкой на представителя NTS) также говорилось, что власти «рассматривают совершенствование налоговых систем» как следующий шаг к обязательству по представлению сведений об операциях с криптовалютой в любом бизнесе.

Представитель NTS заявил:

Основным объектом налогообложения является доход. Необходимо как собирать подробные сведения об истории проведения транзакции, так и подавать заявку на налоги. С этой целью мы совершенствуем систему.

Ранее сообщалось, что Южная Корея не планирует регулировать деятельности биткоин-бирж, пока цифровые валюты не будут признаны платежным средством. Однако на прошлой неделе финансовый регулятор Южной Кореи объявил о выпуске регуляторных норм для площадок обмена криптовалют уже в ближайшее время, чтобы они могли работать по определенным стандартам.

Источник

 

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.