btc
bch
eth

Правящая партия Индии обвиняется в участии в крупном биткоин-скаме

Партия индийского национального конгресса (INC), крупнейшее политическое движение в стране, обвиняет правящую партию Бхаратия Джанта (BJP) в отмывании денег через биткоин.

INC заявил в четверг, что BJP переводит «черные деньги» в «белые», используя биткоин в западном штате Гуджурат. Кроме того, INC призвала Верховный суд Индии приступить к проведению расследования.

Согласно докладу, пресс-секретарь INC Шактисинь Гохиль утверждал, что руководство BJP было вовлечено в перевод черных денег через «мошенничество с биткоинами», которое предположительно вышло в сумму в диапазоне от $727 млн до $12,79 млрд. Гохиль сказал журналистам:

Мы требуем, чтобы в этом деле было проведено беспристрастное расследование Верховным судом, чтобы мы могли установить истину.

Он добавил, что с помощью биткоина, некоторые лидеры в BJP смогли перевести «черные деньги» другим бизнесменам в государстве.

Тем не менее, BJP опроверг обвинения, заявив, что это все происки «отдела грязных трюков» партии Конгресса, которая просто пытается «распространить путаницу и ложь». Представитель BJP Анил Балуни отметил,  что INC может иметь скрытый мотив для обвинения правящей партии в отмывании средств. Анил Балуни добавил:

Интересно, пытается ли Конгресс помочь кому-то в этом деле в рамках заговора.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.