btc
bch
eth

Рекламные агентства Индии предлагают дешевую рекламу криптопроектам

Компании, пытающиеся закрепиться в криптоидустрии, все чаще обращаются в рекламные агентства Индии, которые предлагают простой и дешевый способ продвижения стартапа.

Несколько интернет-гигантов недавно запретили рекламу любых товаров и услуг криптоиндустрии на своих платформах: социальная сеть Facebook наложила ограничения в январе, поисковый гигант Google ввел аналогичные меры в марте. На прошлой неделе сайт Twitter подтвердил рание сообщения о введении ограничительной политики.

В таких условиях криптокомпании всего мира активно ищут способы обойти запреты и минимизировать свои расходы на продвижение. Маркетинговые агентства в Индии предлагают решение обеих этих проблем: они используют платформы, такие как Telegram, для распространения коммерческой информации от имени своих клиентов. Также airdrop оказался успешной маркетинговым инструментом: этим группам часто платят токены от компании, которую они рекламируют (Что такое airdrop).

«Два или три месяца назад на рынке рекламы криптоиндустрии было всего несколько платформ. Теперь компания, собирающаяся запустить ICO, будет иметь сотни предложений от новых маркетинговых агентств из Индии», – сказал CEO издания Key Difference Media Карника Яшвант. Его рекламное агентство в Ченнаи работает с 14 иностранными клиентами в основном из Европы.

Аналогичная тенденция наблюдается в Китае, где власти ввели прямой запрет на ICO. Суровые ограничения фактически стимулировали развитие целой новой индустрии брокерских услуг. Как сообщает news.Bitcoin.com, многие из этих посредников используют китайский мессенджер Wechat для продвижения возможностей для инвесторов, которые хотят участвовать в ICO.

Однако ограничения, введенные интернет-гигантами, могут иметь малое влияние на маркетинговые стратегии криптокомпаний. Стартапы в этом секторе часто предпочитают рекламироваться на более специализированных платформах.

«Facebook и Google Adwords едва ли создают спрос для продвижения ICO. Только новый человек в этой сфере будет «гуглить» информацию по этой теме», – говорит Салим Али, генеральный директор индийской компании, которая планирует первоначальное предложение монет.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.