btc
bch
eth

Правительство Индии рассматривает 18% налог на криптовалютную деятельность

Индийский центральный Совет по косвенным и таможенным налогам работает над предложением о введении 18% налога на криптовалюты. Предложение будет рассмотрено Советом по налогам на товары и услуги (GST), где работают «люди с непосредственным пониманием этого вопроса», сообщили в Bloomberg.

Предложение налогооблажение выглядит следующим образом:

«Покупку или продажу криптовалют следует рассматривать как поставку товаров, а операции вроде трансфера, хранения, учета будут рассматриваться как услуги. Ценность криптовалюты может быть определена на основе стоимости транзакции в рупиях или эквивалента любой свободно конвертируемой иностранной валюты. Если покупатели и продавцы находятся в Индии, сделка будет рассматриваться как поставка ПО, и местоположение покупателя будет местом поставки. Для трансфера и продажи цифровой валюты местонахождение зарегистрированного лица будет местом поставки. Однако для продажи незарегистрированным лицам место нахождения поставщика будет считаться местом поставки. Транзакции за пределами территории Индии будут облагаться налогом на товары и услуги и будут рассматриваться как импорт или экспорт товаров. За трансграничные поставки будет взиматься комбинированный налог на товары и услуги».

Далее, согласно предложению, майнинг будет классифицирована как услуга, и индийские майнеры должны будут платить налоги за любые комиссионные сборы и вознаграждения. Кроме того, криптобиржи, провайдеры кошельков и некоторые манейры (которые зарабатывают более 20 рупий) облагаются налогом на товары и услуги.

Новый налог на товары и услуги в Индии вступил в силу 1 июля 2017 года, заменив многие бывшие косвенные налоги, взимаемые центральными правительствами и правительствами штатов. Правительство Индии теперь рассматривает вопрос необходимости ретрактивного применения налога на криптоиндустрию с начала действия налога на товары и услуги. Таким образом, людям придется заплатить налог на свою деятельность в криптовалютном пространстве с 1 июля 2017 года.

Если это налоговое предложение будет принято, ретроактивный аспект, скорее всего, будет оспорен трейдерами и биржами в судах. Ранее индийские криптокомпании уже обращались в суды по вопросу запрета банкам сотрудничать с криптовалютными предприятиями. Это дело сейчас рассматривается Верховным судом страны.

Источник

Читайте также:

– Таиланд вводит новые криптоналоги, в то время как другие страны облегчают налоговое бремя

– Власти Финляндии выявили тысячи майнеров, не платящих налоги

– Российская Государственная Дума приняла в первом чтении три закона о криптовалюте

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.