btc
bch
eth

В Индонезии криптотрейдеров больше, чем инвесторов на фондовой бирже

Крупнейшая индонезийская платформа для покупки и продажи цифровых активов в скором времени перегонит столетнюю фондовую биржу страны по количеству пользователей.

По словам главного исполнительного директора индонезийской криптобиржи [Indonesia Digital Asset Exchange] Оскара Дармавана, к концу года у платформы будет 1,5 миллиона пользователей. На данный момент на бирже около 1,14 миллиона трейдеров.

Для сравнения, по данным Центрального депозитария ценных бумаг Индонезии, на фондовой бирже страны, которая предлагает акции, фьючерсы и опционы, торгуют только 1,18 миллиона зарегистрированных пользователей. Согласно данным, собранным изданием Bloomberg, компании, ценные бумаги которых торгуются на бирже, имеют общую рыночную капитализацию в размере $520 млрд.

Ежедневно к нам присоединяется около 3000 новых пользователей. Большинство людей торгует биткоинами, хотя количество транзакции в эфире значительно выросло за последнее время. 

Хотя и Банк Индонезии не запретил биржам предлагать на продажу криптовалюты, он попросил инвесторов воздержаться от операций с цифровыми активами, поскольку центральный банк не считает их законным платежным средством.

Индонезийская криптобиржа планирует удоить ежедневный объем транзакций, который на данный момент составляет 100 млрд рупий (около $7,3 млн) в день, сказал Дармаван. Тем временем фондовая биржа оценивает объем среднесуточных транзакции на сумму, эквивалентную $550 млн.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.