btc
bch
eth

Опрос ING Bank показал, что в ближайшем будущем интерес к криптовалютам увеличится вдвое

Согласно исследованию, проведённому компанией Ipsos от имени ING Bank BV, интерес к блокчейн-технологии и криптовалютам в будущем удвоится. Исследование проводится несколько раз в год и учитывает пол, возраст и численность населения в каждой стране, а также средние показатели потребления. Последнее исследование, проведённое между 26 марта и 6 апреля 2018 года, сравнило показатели в 15 странах, в каждом из которых было опрошено около 1000 респондентов.

В результате, доля осведомлённости о криптовалютах равна или превышает 50% в каждой стране, где проводилось исследование, причем самый высокий показатель зафиксирован в Австрии (79%) и в Польше (77%). В США 57% респондентов слышали о криптовалютах. 

66% респондентов из Европы знают о криптовалютах, из которых 77% составляют мужчины, а 55% — женщины. 35% всех респондентов согласились с тем, что криптовалюты — это «будущее расходов в Интернете». На текущий момент только 9% респондентов имеют цифровые активы, 25% заявили, что они будут владеть ими в будущем. 18% респондентов из Турции на текущий момент владеют криптовалютами, и только 4% респондентов - из Люксембурга. В Европе, США и Австралии каждый десятый владеет криптовалютами. Причём пользователи мобильных банков с большей вероятностью владеют криптовалютой (12%) в сравнение с теми, ими не пользуется (4%).

Исследование также показало, что большинство респондентов признают криптовалюты более рискованными инвестициями в сравнении с денежными средствами, недвижимостью, государственными облигациями или фондовым рынком.

Среди предпочтительных источников информации о инвестициях в криптопространство в 11 из 15 стран люди выбрали специализированные сайты. Респонденты из Испании, Франции и Люксембурга предпочитали полагаться на финансовых или банковских консультантов, в то время как итальянцы заявили, что рассматривают информацию из обоих источников. 

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.