btc
bch
eth

Крупнейшие страховые компании используют платформу Corda R3

Крупнейшие страховые компании мира, такие как Chubb, Marsh и LibertyMutual, приняли решение использовать в своей работе блокчейн-платформу Corda R3.


Ранее европейский консорциум B3i решил сменить Hyperledger Fabric на Corda. Однако теперь с добавлением RiskBlock платформа Corda охватывает всех основных игроков многомиллиардного рынка страховых услуг в мире. Riskblock был запущен в 2017 году исследовательским институтом в сфере страхования The Institutes. Около 2-х лет команда Riskblock тестировала различные блокчейн-решения. В итоге в финал вышли 4 предложения: Quorum (разработан JPMorgan Chase), Hyperledger Fabric, Corda и Digital Asset.

Более того, RiskBlock являлся одним из основателей Ethereum Enterprise Alliance и работал на сети Эфириума. Однако в этом году страховой консорциум под влиянием компаний участников и потенциальных партнеров принял решение перейти на другую платформу. Основная проблема, по утверждению вице-президента компании Шмидта, – отсутствие конфиденциальности в системе. У сети Эфириум огромные преимущества в использовании смарт-контрактов. Однако условия хранения данных вызывают обеспокоенность участников RiskBlock. 

Другой страховой альянс — B3i, основанный страховыми гигантами Allianz, Aegon и SwissRe, указал аналогичные причины перехода с HyperledgerFabric на Corda. 

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.