btc
bch
eth

Intel хочет запантентовать майнинговое оборудование «Accelerator»

Технологический гигант Intel работает над аппаратным акселератором для майнинга, который позволит снизить энергозатраты при добыче биткоина и других криптовалют. Об этом говорится в соответствующей патентной заявке, накануне опубликованной Ведомством по патентам и товарным знакам США.

В документе под названием «Bitcoin Mining Hardware Accelerator With Optimized Message Digest and Message Scheduler Datapath» описывается метод оптимизации существующего процесса майнинга.

В документе говорится:

Процесс добычи биткоина может быть очень энергозатратным и требует больших площадей для размещения оборудования из-за программного обеспечения, которое использует бутфорс для бесконечного выполнения функции SHA-256.

Предлагаемые Intel методы позволят оптимизировать операции по добыче биткоина. Благодаря «ускорителю» инженеры Intel планируют снизить энергопотребление на 35% по сравнению с традиционными процессорами.

Кроме того, отмечается, что изобретение не ограничено функционалом специализированных интегральных схем (Все для майнинга: ASIC, GPU и CPU). Другими словами, «ускоритель» можно использовать в целом ряде различных майнинг-систем.

Напомним, ранее стало известно, что корпорация Intel разрабатывает систему защиты авторских прав на основе блокчейна, а также получила патент на использование майнинга для расшифровки ДНК.

Несмотря на то, что внимание компании не было изначально обращено к разработке криптовалютных систем, предыдущая патентная заявка от Intel, опубликованная в декабре, была сосредоточена на использовании блокчейна для секвенирования генома.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.