btc
bch
eth

Компания, владеющая Нью-Йоркской биржей, создаст торговую биткоин-платформу

Intercontinental Exchange, фирма, владеющая Нью-Йоркской фондовой биржей, станет последним гигантом Уолл-Стрит, который перейдет в пространство криптовалюты.

В опубликованной статье в The New York Times говорится, что Intercontinental Exchange (или ICE) разрабатывает платформу для трейдинга биткоинами для крупных инвесторов, которые хотят получить доступ к самой ппопулярной криптовалюте.

Детали новой торговой платформы не уточняются, и она, возможно, какое-то время не будет запускаться из-за опасений относительно отрицательной репутации биткоина в сфере традиционных финансов. Отмечается, что переход одной из крупнейших фирм Уолл-Стрит в криптоиндустрию определенно будет заметен (если он все же состоится). При этом в The New York Times сообщили, что представитель ICE отказался от комментариев.

В докладе компании также говорится о том, что фирма провела переговоры с другими финансовыми институтами о внедрениее своп-контрактов на поставку биткоинов. Однако биржа не делала никаких объявлений относительно какого-либо из проектов.

Отметим, что эта информация появилась в сети сразу вскоре после недавних сообщений о том, что другие гиганты Уолл-Стрит намерены предоставлять услуги в криптосфере. Например, инвестиционный банк Goldman Sachs сообщил о запуске сервиса для торговли фьючерсами на биткоин. И в прошлом месяце генеральный директор Nasdaq предположил, что компания в будущем может открыть криптовалютную биржу.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.