btc
bch
eth

Чешский инвестиционный банк создаёт криптофонд с капиталом в $100 млн

Чешский инвестиционный банк Benson Oak обнародовал планы вложить около 100 млн долларов в израильские блокчейн-стартапы. Согласно заявлению издания Calcalistech, новая инвестиционная фирма Benson Oak Ventures сообщила, что сфокусируется на израильском блокчейн-рынке. Компания намерена инвестировать в потенциальные израильские бизнес-проекты и уже привлекла $25 млн, планируя увеличить эту цифру до $100 млн к концу 2018 года.

В заявлении говорится, что источником венчурного капитала станут частные инвесторы и семейные офисы, а институциональные инвестиции исключены. Управляющий партнер Benson Oak в интервью Jerusalem Post сообщил, что вскоре будут объявлены имена двух первых компаний из портфеля фонда.

Согласно веб-сайту Benson Oak Ventures, фонд  заинтересован в первую очередь в запуске блокчейн-стартапов, предлагающих потребительские товары или создание платформ, обеспечивающих рост сообщества, в целях повышения эффективности использования блокчейна на потребительском уровне.

Блокчейн-технологии становятся все популярнее вИзраиле. Однако основные инвестиции поступают от крупных институциональных инвесторов, которые в основном сфокусированы на проектах B2B.

Как ранее сообщал CoinDesk, Bank Hapoalim, крупнейший израильский банк, работает с Microsoft, чтобы разработать платформу на основе блокчейна для создания цифровых банковских гарантий.

Между тем, Тель-Авивская фондовая биржа (TASE) объединилась с Accenture, чтобы создать блокчейн-платформу с привязкой к ценным бумагам, предназначенную для прямого кредитования.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.