btc
bch
eth

Регулятор Израиля угрожает запретить деятельность фирм, связанных с криптовалютами

Председатель Израильского рынка ценных бумаг предложил ввести запрет торговли на фондовой бирже Тель-Авива для компаний, связанных с криптовалютами, такими как биткоин.

Выступая в понедельник  на бизнес-конференции, председатель Securities Israel (ISA) Шмуэль Хаузер сказал, что считает принудительный запрет на деятельности фирм, связанными с цифровыми валютами. Тель-Авивская фондовая биржа (TASE) находится под непосредственным контролем ISA.

В публичных заявлениях, сообщаемых Reuters, Хаузер заявил в пятницу:

«Если в стране есть компания, чьим основным бизнесом являются цифровые валюты, ее деятельность недопустима. Если такой бизнес уже зарегистрирован, его работа будет приостановлена».

В начале этого месяца Хаузер сравнил интерес розничных инвесторов к биткоину с золотой лихорадкой 19-го века.

«Он выглядит как пузырь, пахнет пузырем, ведет себя как пузырь и чувствует себя пузырем …» −  добавил Хаузер в то же   время.

Регулятор также призвал к созданию нормативной базы для криптовалют, несмотря на исключение фирм, связанных с биткоином из индексов TASE.

Хаузер аргументировал свою позицию, заявив, что основная причина запрета биткоин-компаний заключается в том, чтобы эффективно препятствовать розничным инвесторам вкладывать средства в децентрализованную криптовалюту.

Хаузер добавил:

 «Мы чувствуем, что цены на биткоин ведут себя как пузыри, и мы не хотим, чтобы инвесторы были подвержены этой волатильности и неопределенности».

По истечению 6 лет на посту председателя Израильского рынка ценных бумаг, продавление запрета биктоин-компаний со стороны фондовой биржи страны, скорее всего, будет последним регулирующим предложением в правление Хаузера.Ожидается, что глава ISA выступит с предложением о запрете на борту ISA на следующей неделе.

Это предложение будет предметом публичных слушаний до внесения поправок в законы и принятия законодательства о запрете деятельности таких компаний.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.