btc
bch
eth

Японская компания GMO Internet выплатит сотрудникам $ 240 млрд в биткоинах

Японская компания GMO Internet предложила сотрудникам выплачивать часть зарплаты в биткоинах, начиная с февраля 2018 года. Компания, в которой работает более 4000 человек, предоставит сотрудникам возможность получать до 100 000 иен (890 долларов США) в месяц в BTC.

Пресс-секретарь GMO Харуми Ишии заявил The Guardian, что компания изучает возможные приложения и возможности сети Биткоин. Выплачивая зарплату в биткоине, они надеются лучше понять, как виртуальная валюта может использоваться в реальных сценариях:

«Сотрудники могут получать зарплату в биткоинах по желанию. Мы надеемся таким образом повысить нашу собственную грамотность в вопросах виртуальной валюты, используя ее на практике».

Согласно информации на сайте компании, фирма начала проявлять интерес к блокчейну и криптомиру еще до принятия решения о выплате зарплат сотрудникам в BTC. Успешно запустив биткоиновую биржу в начале этого года, GMO хочет полностью погрузиться в криптомир и открыть майнинг-центры в 2018 году.

Необычная зарплата

Учитывая текущую цену биткоина, этот вариант выплаты зарплаты в биткоинах подразумевает внедрение новой технологии в компанию и выход на быстро развивающийся рынок. Это не похоже на то, как традиционные компании выплачивают пенсии и предлагают инвестиционные варианты для сотрудников.

Дополнительным преимуществом получения зарплаты в биткоинах и других криптовалютах является возможность выбирать, хранить свои монеты в качестве долгосрочных инвестиций или обналичивать по необходимости.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.