btc
bch
eth

Гигант e-commerce JD.com запустит платформу BaaS

Китайский гигант электронной коммерции JD.com обнародовал white paper с подробным описанием своего следующего шага в блокчейн-индустрии. В техническом документе описываются различные характеристики и планы развития новой платформы BaaS [Blockchain-as-a-Service – блокчейн как услуга].

Служба BaaS JD предоставит средства создания приложений в следующих областях: отслеживание данных цепочки поставок, государственные услуги (налогообложение и аутентификация благотворительных пожертвований), финансовое урегулирование и перевод ценных бумаг, предотвращение мошенничества в страховании и безопасность данных.

«JD активно работает над платформой BaaS, чтобы позволить правительству, логистической отрасли, финансовым учреждениям и другим предприятиям запускать блокчейн-приложения», – указано в white paper.

Выход технического документа новой платформы следует за другими объявлениями о деятельности JD.com в криптопространстве. В начале этого месяца компания заявила о создании блокчейна для отслеживания импорта говядины из Австралии. Фирма также недавно запустила программу акселератора блокчейн-стартапов, чтобы помочь блокчейн-проектам расширить приложения посредством интеграции с бизнес-направлениями JD.

Другие китайские корпорации также активно интегрируются в блокчейн-индустрию. Так, например, интернет-гиганты Baidu и Tencent запустили платформы BaaS за последний год.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.