btc
bch
eth

Job.com привлечет $50 млн для создания блокчейн-платформы

НЬЮ-ЙОРК (Reuters) - онлайн-компания по трудоустройству Job.com планирует привлечь от $ 30 млн до $ 50 млн через ICO, запускаемое этой весной. Средства будут использованы для финансирования новой платформы на блокчейне, как сообщил агентству Reuters соучредитель компании Арран Стюарт.

Стюарт сказал, что обычная 20-процентная плата, взимаемая за процесс найма, будет снижена до 6% на новой платформе.

Процент будет уплачен работодателем, и 80% от этой 6-процентной платы будут выплачены в качестве подписного бонуса соискателю в случае успешного найма.

Бонус за подписку будет выплачен в токенах компании (JOB), сказал Стюарт.

«Поскольку блокчейн —  это технология peer to peer, вам больше не понадобится посредник или headhunter. В то же время это стимулирование кандидата», —  сказал Стюарт.

Job.com, в котором насчитывается 60 миллионов зарегистрированных пользователей по всему миру, сначала сосредоточится на рабочих местах для мировой технологической индустрии. Сервис объединяет множество стартапов, которые создают токены или цифровые валюты и продают инвесторам как способ привлечения средств.

Как и биткоин, самая известная криптовалюта, монеты защищены шифрованием и регистрируются в базе транзакций на блокчейне, что позволяет быстро и анонимно передавать средства без централизованных платежных систем.

С платформой на основе блокчейна кандидаты сохранят конфиденциальность и контроль над своими данными и личной информацией.

После запуска новой платформы компании смогут бесплатно получить доступ ко всем функциям Job.com.

Американская блокчейн-компания Bloq, которая также запускает продажу токенов и компания Strategic Coin в Нью-Йорке, являются двумя советниками в проекте Job.com.

Источник 

Теги: Job.com,США,ICO
Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.