btc
bch
eth

JPMorgan тестирует долговые обязательства на блокчейне

Американский банк JPMorgan Chase & Co протестировал новую блокчейн-платформу для выпуска финансовых инструментов при помощи децентрализованного реестра. Сам продукт был создан более года назад с помощью Quorum (читайте статью «Quorum станет дочерним предприятием JPMorgan»). Участниками эксперимента стали также Goldman Sachs Asset Management, а также Pfizer Inc., Legg Mason Inc. и другие инвесторы.

Банки тратят существенные суммы на развитие технологии блокчейн. Звучат мнения, что «технология может стать драйвером радикальных изменений в сфере финансовых сервисов и услуг». Читайте также «Угрожают ли криптовалюты банкам». На данный момент стартапы, разрабатывающие подобные решения имеют большую популярность. В частности, JPMorgan рассматривает введение ограничений на деятельность Quorum из-за повышенного интереса со стороны других игроков рынка. Монетизировать этот интерес не представляется американской финансовой компании привлекательным, так как банк предпочитает отстраниться от поддержки программного обеспечения.

Рассматривается вариант изменить бизнес-модель Quorum, превратив его в spin-off. Об этом рассказал инсайдер на правах анонимности, добавив, что уже несколько крупных компаний проявляли свою заинтересованность. По его словам, JPMorgan планирует также пополнить команду стартапа десятками своих собственных инженеров из других подразделений.

Банк возлагает большую надежду на технологию блокчейн.

Источник

Читайте также:

на JPMorgan подали в суд за высокие комиссии

банк Santander на следующей неделе выпустит собственное приложение на блокчейне Ripple

компании на Wall Street теперь по-другому смотрят на блокчейн

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.