btc
bch
eth

На JPMorgan подали в суд за высокие комиссии

Банк JPMorgan Chase & Co подвергся судебному преследованию в федеральном суде штата Манхэттен. Финансовый холдинг обвиняют во взимании большой платы за покупку криптовалют. Напомним, в январе JPMorgan прекратил предлагать услуги покупки криптовалюты по кредитным картам и стал рассматривать это как снятие наличных денет, взимая соответствующий процент.

В поданном иске указано, что JPMorgan взимает как дополнительные сборы, так и существенно более высокие процентные ставки за «снятие наличных», чем по кредитным картам. Компания отказалась возместить расходы, несмотря на жалобы клиентов.

Пресс-секретарь Chase Мэри Джейн Роджерс отказалась комментировать иск, но заявила, что 3 февраля из-за кредитного риска банк прекратил обработку кредитных карт с использованием криптовалюты. По ее словам, клиенты могут использовать свои дебетовые карты Chase для покупки криптовалюты со своих расчетных счетов без снятия наличных.

Истец Брэди Такер подал в суд на JPMorgan после того, как с него сняли $143,30 комиссии $20,61 процентных выплат за пять криптовалютных транзакций с криптовалютой в период с 27 января по 2 февраля:

Сотни или, возможно, тысячи других клиентов пострадали от таких выплат.


Истец

Без предварительного предупреждения JPMorgan «выставил истцу счет после его операций, и настоял на оплате», – говорится в иске. Адвоката Такера не удалось найти для комментариев.

Таким образом, JPMorgan обвиняется в нарушении Закона США о выдаче кредитов, в соответствии с которым эмитенты кредитных карт должны письменно уведомлять клиентов о любых существенных изменениях в расходах или условиях работы. В иске запрашивается возмещение фактического ущерба, а также установленных законом убытков в размере $1 млн.

Источник

Читайте также:

Блокчейн-стартап Quorum станет дочерним предприятием JPMorgan

JP Morgan верит в блокчейн и криптоиндустрию

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.