btc
bch
eth

Корейский интернет-гигант Kakao создает блокчейн-компанию

Kakao, корейская интернет-компания, которая владеет крупнейшим в стране мессенджером Kakao Talk, раскрыла планы создать блокчейн-предприятие. Представитель Kakao подтвердил планы компании, которая наняла Хана Джесана [Han Jaesun], технического директора игрового стартапа FuturePlay, на позицию CEO новой фирмы. Представители компании не комментируют сферу деятельности нового бизнеса, однако, согласно информации в Reuters, местные СМИ пишут, что дочерняя фирма Kakao предоставит платформу, которая будет помогать компаниям проводить ICO.

Если верить этим слухам, и Kakao действительно будет предоставлять услуги в сфере ICO, необходимо будет работать с корейскими регуляторами, которые в прошлом году запретили первичные предложения монет. Корею, как правило, рассматривают в качестве хаба для торговли биткоинами и другими криптовалютами.

Интернет-гигант и ранее инвестировал в криптосферу: в прошлом году он открыл торговую биржу под названием Upbit через свою дочернюю компанию Dunamu.

Kakao – не единственная компания интернет-сферы, которая инвестирует в криптопространство. Так, например, недавно японский мессенджер Line объявил о планах внедрения криптобиржи в свое приложение, а Telegram провел крупное ICO, собрав около $2 млрд. Приложение Kik собрало около $100 млн через ICO, как и Status ( Что такое Status).

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.