btc
bch
eth

Kodak планирует ICO и уже майнит биткоин

Американская фирма, известная всем как производитель фотоплёнок и фотоаппаратов, объявила о надвигающемся ICO и партнёрстве с лондонской Wenn Media Group.

Цель компании – создать блокчейн и выпустить криптовалюту, направленные на защиту авторских прав фотографов. К тому же, компания собирается разместить майнинговое оборудование для биткоина собственного производства в своём головном офисе в Нью-Йорке для сдачи в аренду. Оборудование будет питаться электроэнергией с собственной электростанции компаии, нагрузка на которую значительно уменьшилась в последние годы. Компания уже владеет 80 майнерами и ждёт прибытия еще 300.

Устройство будет называться Kodak KashMiner. Оно было представлено на CES tech show в Лас-Вегасе.

 

Акции компании (KODK:NYSE) постепенно дешевели, начиная с 2014 года. Их стоимость уменьшилась в 10 раз, достигнув $3. На новостях из Лас-Вегаса цена за одну акцию подскочила до $7.

Kodak известен тем, что на протяжении последних 15 лет компания не стремилась внедрять инновации, несмотря на переворот в индустрии фотосъёмки. Выручка компании постоянно снижалась, она перестала быть прибыльной в 2007 году, а в 2012 году объявила о своём банкротстве.

KodakCoin

Представители компании уверяют, что создание новой криптовалюты станет одним из решений проблемы систематического нарушения авторских прав, позволив «управлять процессом лицензирования».

Однако за обилием общих слов пока что сложно разспознать реальную ценность предлагаемого токена. На официальном сайте проекта KodakOne сказано, что будет разработан механизм постоянного сканирования интернета для нахождения нарушителей авторских прав.

Однако пока что это не более чем обещания – компания ещё не выпустила white paper или какое-либо другое описание технической стороны идеи. 

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.