btc
bch
eth

Korea Telecom будет использовать блокчейн для обеспечения сетевой безопасности

Ведущий оператор мобильной связи Южной Кореи Korea Telecom (KT) заявил во вторник, что планирует использовать новую систему на блокчейне для обеспечения безопасности.

Проект цифровой инфраструктуры KT под названием «Future Internet» позволит людям и компаниям получать вознаграждение за передачу прав на использование их личных данных,. Это отличается от методов ведения работы порталов вроде Google, которые монополизируют доступ к личной информации.

Руководитель блокчейн-центра компании в Институте Конвергентных технологий сказала в интервью:

Технология блокчейн позволяет защитить от хакеров данные, которые передаются через защищенную блокчейном сеть. Пользователи смогут передавать информацию друг другу на доверительной основе, не полагаясь на сторонние OTT-компании

Конечная цель для KT – в течение следующих нескольких лет восстановить сетевую инфраструктуру Южной Кореи с помощью блокчейна.

KT готовится к запуску услуги роуминга данных в июне этого года в сотрудничестве с глобальными сетевыми операторами: американской компанией Sprint и японским технологическим гигантом Softbank. Что касается финтех-сферы, KT уже внедрил криптовалютную платформу K-Coin в свою службу мобильных купонов.

По мнению исследователей, блокчейн станет центральной технологией в ходе четвертой промышленной революции.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.