btc
bch
eth

Южная Корея штрафует биржи криптовалют за нарушение конфиденциальности

Автор: Wolfie Zhao

24 января, в среду, правительство Южной Кореи оштрафовало внутренние криптовалютные биржи на сумму 141 млн вон ($ 130 000) из-за нарушения конфиденциальности данных пользователей.

Корейская Комиссия по связи (КСС) заявила, что штрафы — это последствия несоблюдения закона. Нарушения были выявлены в ходе расследования, которое агентство провело в конце 2017 года (10 октября — 28 декабря), анализируя деятельность 10 внутренних криптобирж. Напоминаем, что ККС является агентством министерского уровня, отвечающим за регулирование сектора телерадиовещания и защиту личных данных граждан страны.

Нарушения конфиденциальности данных пользователей были выявлены у восьми из десяти компаний. Штрафы варьируются от 9 до 14 млн вон в зависимости от тяжести нарушений. После уплаты штрафов у бирж есть 30 дней для устранения всех нарушений и передачи подробного отчета агентству.

За низкие стандарты безопасности были оштрафованы: Korbit, Coinone, Upbit, Coinplug, RippleForYou,Coinpia, Youbit и Eyalabs (криптовалютный сервис кошельков).

В сообщении указано, что одно из самых критических нарушений — сохранение данных пользователей, которые перестали пользоваться их услугами более года назад, а некоторые биржи хранят информацию о пользователях за пределами страны.

Председатель KCC Ли Хе-Сун заявил:

В то время как случаи угрозы безопасности, такие как спекуляция виртуальной валютой или взломы сайтов, растут с каждым днем, защита личной информации пользователей крупных крипто-обменников очень слаба, поэтому мы пытаемся уменьшить ущерб пользователей посредством более строгих санкций.

Кроме того, регулирующий орган заявил, что он будет разрабатывать и внедрять планы по соблюдению безопасности данных пользователей для криптобирж, которые будут касаться управления кошельками с криптовалютами и приватными ключами и транзакциями.

Результаты внутреннего расследования регуляторов Южной Кореи демонстрируют держателям криптовалют, что хранение крупных сумм на централизованных биржах небезопасно.

Несмотря на то, что суммы штрафов могут быть незначительными, этот шаг со стороны правительства сигнализирует о том, что власти предпринимают меры по усилению регулирования деятельности криптообменнов.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.