btc
bch
eth

Корейский телеком-гигант KT запустил собственный блокчейн

Корпорация KT, одна из двух крупнейших телекоммуникационных компаний в Южной Корее, запустила собственную блокчейн-сеть, предназначенную для применения технологии в различных областях, включая проверку идентификационных данных, роуминг данных и торговлю энергией.

Как сообщила компания, KT Network Blockchain благодаря интеграции с существующей высокоскоростной коммерческой сетью обеспечивает пропускную способность 2500 транзакций в секунду (TPS). В корпорации утверждают, что до конца текущего года данный показатель будет увеличен до 10 тыс. TPS, а в 2019 году, возможно, до 100 тыС. TPS.

Компания заявила, что после запуска KT Network Blockchain технология будет применяться для идентификации личности пользователя. Это поможет оптимизировать международные услуги роуминга. Данная функция также позволит безопасно передавать информацию о пользователях между глобальными партнерами по распределенной сети.

Реализацию этой возможности блокчейн-сети в международном роуминге корейская телекоммуникационная компания начнет с китайской China Mobile и японским оператором мобильной связи NTT DoCoMo в этом году.

Кроме того, ожидается, что KT Network Blockchain будет играть важную роль на энергетическом рынке Кореи – корпорации, участвующие в сети в качестве узлов, будут через нее реализовывать неиспользованные квоты на электроэнергию.

Сегодняшнее заявление компании соответствует плану, обнародованному KT еще в апреле, – использовать новую телекоммуникационную систему, интегрированную в блокчейн, в рамках проекта цифровой инфраструктуры, который получил название «Будущий Интернет».

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.