btc
bch
eth

Биткоин-трейдер из Лос-Анджелеса получил тюремный срок за нелегальный обмен BTC

Местный трейдер из Лос-Анджелеса может быть приговорен к тюремному заключению более чем на два года за ведение нелегального бизнеса по обмену биткоинов. По словам NBC Los Angeles, пятидесятилетняя Тереза Тетли, работавшая под именем «Bitcoin Maven», зарабатывала не менее $300 000 в год с продажи биткоинов на Localbitcoins.com в период с 2014 по 2017 год. За это время она совершила транзакций на сумму от $6 до $9,5 млн.

Тетли уже признала себя виновной в предоставлении финансовых услуг без регистрации и обмене около 80 BTC за $70 000 за одну транзакцию, благодаря которой на счет были переведены средства, полученные с продажи наркотиков, согласно судебным документам.

Теперь бывший трейдер может получить 30-месячный тюремный срок за преступления, если сторона обвинения одежрит верх, при этом команда защиты настаивает на меньшем сроке в один год. Согласно данным отчета, федеральные прокуроры также надеются конфисковать 40 BTC (около $270 000 по курсу на 12 июня), $292264 и 25 золотых слитков, изъятых агентами правоохранительных органов.

В судебных документах прокуратура отметила, что деятельность Тетли «подпитывала финансовую систему черного рынка в Центральном округе Калифорнии».

Хотя случай считается первым в своем роде в Южной Калифорнии, согласно информации NBC LA, в прошлом году криптовалютные трейдеры столкнулись с властями в других регионах США в ходе судебных тяжб. Так, например, в декабре 2017 года биткоин-трейдер из Детройта был приговорен к 366 дням тюрьмы за аналогичную деятельность в сфере нелицензированных финансовых услуг. Сал Манси осуществлял биткоин-транзакции также через сайт localbitcoins.com, в результате чего за два года он обменял BTC на общую сумму $2,4 млн.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.