btc
bch
eth

Платёжный сервис CoinGate запускает Lightning Network в тестовом режиме

Криптовалютная платёжная система CoinGate протестирует Lightning Network. В испытании обсуждаемого протокола для Биткоина примут участие 100 компаний-клиентов сервиса. Список первопроходцев включает в себя веб-сайты для ставок на соревнования по киберспорту, интернет-магазины с товарами для криптоиндустрии, сервера и сервисы хостинга, а также развлекательные сайты для взрослых. Lightning Network является самым ожидаемым решением проблемы масштабируемости сети Биткоина. По задумке, большая часть регулярных транзакций будут осуществляться в отдельных ответвлениях от основной цепи. Подробнее о Lightning Network читайте в нашем материале.

Как рассказал технический директор CoinGate Райтис Беляускас, пилотная программа компании «позволяет им первыми протестировать Lightning Network в реальной жизни и, следовательно, собрать ценный опыт о том, как работает эта технология, какие улучшения ей необходимы и т.д.». По мнению Беляускаса, Lightning Network является одним из наиболее ожидаемых улучшений в сети Биткоина, которое «поможет криптовалюте стать проще и легче». 

«Технология LN еще новая, недружелюбная для пользователя, поэтому на разработку потребительских приложений уйдёт 1-2 года, и, возможно, еще больше времени потребуется для того, чтобы продавцы начали активное использование,» – сказал Беляускас.

В CoinGate также заявили, что технология Lightning Network все еще находится на ранней стадии разработки, так что компания возместит любые потери, понесенные неудачного тестирования.

Источник

Читайте также: 

Ожидается новый поворот в Lightning Network

Платежи через Lightning Network становятся все более доступными

MIT протестировал возможную интеграцию Lightning Network со смарт-контрактами

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.