btc
bch
eth

Мессенджер Line создает собственную блокчейн-платформу для развития Dapps

Японский мессенджер Line планирует создать блокчейн, направленный на ускорение разработки децентрализованных приложений на своей платформе.

Новость была обнародована, когда компания опубликовала свою дорожную карту на 2018 год. Это произошло на мероприятии для разработчиков в прошлую пятницу.

На нем Эувин Парк, главный технический директор фирмы, сказала, что цель компании – использовать существующие блокчейн-наработки Line, чтобы сделать большой шаг в развитии цифровой индустрии.

Платформа, согласно видению Эувин, будет строиться отдельно от существующих продуктов Line и использовать токенизированную экономику, чтобы стимулировать и ускорять разработку децентрализованных приложений как третьими сторонами, так и собственными разработчиками фирмы.

Также, по словам Парк, компания планирует переезд, чтобы нанять больше блокчейн-разработчиков в Японии и Южной Корее, а также в других странах Юго-Восточной Азии.

Новость появилась в сети через несколько дней после того, как компания создала дочернее блокчейн-предприятие Unblock, расположенное в Южной Корее. Сосредоточив внимание на инициативах в области исследований и разработок, предприниматели решили создать компанию для интеграции децентрализованных приложений в платформу Line, чтобы добавить дополнительные функции для пользователей мессенджера.

Еще в январе представители Line заявили о запуске криптобиржи, которая будет доступна через приложение Line Pay. В настоящее время проект проходит процесс лицензирования Японским агентством финансовых услуг.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.