btc
bch
eth

Крупный японский мессенджер Line переходит на блокчейн

Согласно неофициальной информации, крупнейший мессенджер Японии Line расширяет сферу деятельности: компания планирует заняться криптотрейдингом, а также предоставлять финансовые услуги и страхование.

Компания уже подала заявку на получение лицензии для открытия собственной биржи в Японии и в дальнейшем планирует расширить географические рамки до Гонконга и Люксембурга. Столкнувшись с проблемой слабой активности пользователей, главный исполнительный директор компании Такеши Идезава [Takeshi Idezawa] решил модернизировать приложение в течение следующих пяти лет, превратив его в комплексную платформу. Предполагается, что она будет выполнять роль как развлекательного сервиса, так и инструмента, которые помогает людям удовлетворять их ежедневные потребности. 

На данные момент работы находятся на стадии добавления видео и внедрении искусственного интеллекта.

Возможно, новые услуги будут введены под тем же именем Line, или же для этого произойдет создание отдельных брендов.

Добавление финансовых услуг в платформу поможет снизить зависимость компании от рекламы, а также позволит охватить аудиторию пользователей, которые на данный момент пользуются Facebook Messenger и WhatsApp.

Услуги по страхованию будут ориентированы первоначально на рынок Японии. Line также рассматривает возможность применения блокчейн-технологии в странах со слаборазвитой финансовой архитектурой, чтобы предоставлять людям возможность, например, оплачивать счета с помощью мобильного телефона.

На данный момент компания активно ищет специалистов по всему миру. Со слов представителей компании, они уже получили сотни заявок.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.