btc
bch
eth

LitePay и LitePal: два новых способа обработки Litecoin-платежей

Основатель Litecoin Чарли Ли сделал официальное заявление на своей странице в Twitter о запуске сервисов по обеспечению платежей сети.

Представители команды LitePal сказали: «LitePal – это первый платежный процессор Litecoin, который сделает процесс оплаты с помощью LTC более простым и оптимизированным».

Запуск LitePal ожидается в течение года. Согласно информации с официального сайта компании, новый сервис совместим с платформами PayPal, Western Union, Bitcoin и Litecoin, при этом создатели сервиса обещают, что комиссионные сборы будут низкими. На данный момент конкретной информации о доступных пользователям услугах сервиса нет.

Сообщество Litecoin с нетерпением ожидает запуск LitePay: это значительно расширит возможности пользователей сети, которые смогут расплачиваться LTC везде, где принимают Visa. Cогласно официальной информации с сайта, платежи будут моментально конвертироваться в доллары, за что будет сниматься «скромная комиссия в 1%».

Палваша Сайам, аналитик Lombardi Financial, пояснила: «Новый сервис позволит организациям принимать Litecoin, не переживая о нестабильности цены. Платежи обрабатываются мгновенно и направляются в банк. Для сравнения, BitPay взимает комиссию в размере $5 за транзакцию в сети Биткоин, и подтверждение операции занимает значительное количество времени. Также сервис LitePay позволит пользователям Litecoin конвертировать LTC в доллары и наоборот через совместимые с Visa карты LitePay. Они будут поддерживаться во всех банкоматах и компаниях, где принимают к оплате Visa».

На сегодняшний день Litecoin занимает 6 место в рейтинге криптовалют по совокупной рыночной капитализации в $9 миллиардов.

 

Сеть Litecoin во многом похожа на Биткоин, но решает многие проблемы самой первой криптовалюты, из-за чего и приобрела известность в сообществе.

Лайткоин был одни из первых форков Биткоина. Валюта была создана в 2011 году бывшим сотрудником Google Чарли Ли.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.