btc
bch
eth

LitePay внезапно закрылся

Litecoin Foundation неожиданно объявил о закрытии сервиса платежей LitePay.

О планах запустить LitePay, сервис, который обещал выпустить собственный криптокошелек и дебетовую карту для конвертации LTC (Что такое Litecoin в доллары США, было объявлено в декабре 2017 года. Согласно данным OpenGovUS, LitePay Inc. начал работу с 1 февраля. Однако по состоянию на 26 февраля LitePay только начал разворачивать работу. Последние общедоступные сообщения от компании обнаружены в разделе Ask Me Anything на форуме Reddit в середине марта, а на запросы по электронной почте, указанной на сайте проекта, никто так и не ответил.

В публикации Litecoin Foundation, который контролирует развитие криптовалюты, что представитель фонда связался с основателем и генеральным директором LitePay Кеннетом Асаре 16 марта, выразив озабоченность по поводу «менее прозрачной природы» LitePay. Именно тогда стало ясно, что Асаре планирует продать компанию.

В посте фонда Litecoin сказано следующее:

Кеннет попросил выделить больше средств для продолжения операций. Фонд отказал в каком-либо дополнительном финансировании, поскольку Кеннет не смог предоставить удовлетворительный отчет о потраченных деньгах, отказался подробно рассказать о деятельности компании и показать объективные доказательства, чтобы подтвердить свои заявления.

Основатель фонда и самой криптовалюты Чарли Ли выразил сожаление в связи с поддержкой проекта.

Как и многие, мы были слишком взволнованы в ожидании реализации такой хорошей идеи. В результате, мы упустили некоторые тревожные знаки.


Мне жаль, что я навел столько шума вокруг этого стартапа и обещаю более тщательно проверять подобные проекты».

Litecoin Foundation сделали похожее заявление:

Мы очень разочарованы, что эта эпопея закончилась подобным образом, и мы приносим извинение за свою неосмотрительность. В настоящее время мы перерабатываем систему комплексной проверки, чтобы быть уверенными, что подобное не повторится.

Тем не менее, в Litecoin Foundation настроены оптимистично: «До создания LitePay наши дела шли по нарастающей, и мы не собираемся сбавлять обороты».

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.