btc
bch
eth

LocalBitcoins вводит обязательную идентификацию

Одна из крупнейших p2p-площадок обмена биткоинов вводит новый регламент для осуществления политики KYCЗнай своего клиента»). Сообщается, что они коснутся трейдеров, которые участвуют в торгах со «значительными» суммами. Эта тема была поднята пользователем yellowcuda на форуме Reddit. Он сообщил о появившейся ошибке, которая не позволяла продолжать пользоваться сервисом без прохождения процедур KYC: 

Следует отметить, что подобные процедуры всегда присутствовали на LocalBitcoins, однако не являлись обязательными.

Несмотря на популярность мнения, что пройденная верификация повышает желание участников вступать с вами в рыночные отношения, далеко не каждый трейдер готов был эту процедуру проходить.

Для подтверждения личность используется сервис Netverify, разработанный компанией Jumio. Он запрашивает фотографию подтверждающего документа с обеих сторон и выдает «вердикт» уже через считанные минуты. Читайте также обзор проекта Civic, который в будущем вполне может стать стандартным инструментом для подтверждения личности в интернете. 

Не стало неожиданностью, что огромное количество трейдеров отнеслось к нововведению LocalBitcoins крайне негативноДля многих из них отсутствие политики KYC является делом принципа.

Появились призывы уходить с площадки на другие платформы, в первую очередь, на децентрализованные биржи (обзор которых доступен по ссылке). 

Статуя свободы пала

Опасения трейдеров подтверждаются, все больше их соратников получают подобные сообщения. Разделы на Reddit и Bitcointalk, посвященные данному вопросу, полны обсуждений о поиске новой наиболее подходящей площадки. Большинство сходятся во мнении, что она обязательно должна быть децентрализованной, чтобы подобных ситуаций не возникало в будущем.

Никто не хочет попасть за решетку из-за того, что на территории той или иной страны подобные сделки запрещены.

Нам же, в свою очередь, необходимо проанализировать ситуацию и выбрать наиболее подходящее решение. 

Использованный материал

Читайте также:

детальная инструкция по покупке и продаже биткоинов

как правильно хранить криптовалюты

обзор Binance — крупнейшей криптовалютной биржи

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.