btc
bch
eth

Lufthansa и SAP проводят конкурс идей реализации блокчейна в авиации

Известная авиакомпания Lufthansa совместно с немецким производителем программного обеспечения SAP запустили конкурс, цель которого – найти способ интеграции блокчейна и авиационной отрасли.

Анонсированная в пятницу программа Aviation Blockchain Challenge ищет «новаторские идеи» для внедрения блокчейна, которые позволят продвинуть вперед авиационную отрасль и реализовать пилотные программы в рамках сотрудничества Lufthansa и SAP. Представители обеих компаний отметили, что эта инициатива была предпринята в ответ на ограниченную работу, прилагаемую в настоящее время для изучения потенциальных вариантов использования блокчейна в авиационной отрасли.

«Хотя многие отрасли промышленности нашли свои первые варианты использования новой технологии, влияние блокчейна на авиационный сектор пока не заметно. Мы хотим изменить это вместе с SAP и реализовать значительный потенциал технологии  в нашей отрасли, чтобы использовать блокчейн и другие преимущества децентрализованных сетей», – отметили в Lufthansa.

В частности, в рамках конкурса необходимо предоставить концепции для применения блокчейна в трех основных областях: бронирование / покупка билетов и программа лояльности; внутренняя обработка данных; а также случаи использования цепочки поставок с участием сторонних поставщиков.

Блокчейн-стартапы, чьи идеи в конечном итоге будут отобраны, потенциально смогут перейти к пилотным проектам и запуску минимально жизнеспособных продуктов на облачной платформе SAP. Крайний срок подачи заявок на участие – август этого года. Три лучшие идеи будут определены в октябре.

Lufthansa с октября 2017 года изучает, как размещать бронирование и информацию о путешественниках в распределенной сети Эфириума.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.