btc
bch
eth

Maersk создала первую страховую платформу на блокчейне

AP Moller-Maersk, крупнейшая судоходная компания в мире, развернула первую блокчейн-платформу для морского страхования под названием Insurwave, – это совместное предприятие с компанией Guardtime, поставщиком ПО, и бухгалтерской фирмой Ernst&Young.

Платформа также используется Willis Towers Watson, MS Amlin и XL Catlin. Maersk уже протестировала систему и использует ее для страхования морских судов. Согласно заявлению Seatrade Maritime News, новая платформа построена на базе блокчейна Microsoft Azure с использованием стандартов ACORD.

Ларс Хеннеберг [Lars Henneberg], руководитель отдела рисков и страхования компании AP Moller-Maersk, сказал, что переход на блокчейн-платформу помог автоматизировать многие процессы и повычить эффективность работы компании, которой принадлежит 350 контейненых судов по всему миру. Технология будет управлять рисками для более чем 1000 судов и поддерживать более 500 000 транзакций в первый год.

Аластейр Свифт [Alastair Swift], генеральный директор Willis Towers Watson, сказал, что блокчейн имеет большой потенциал в корне изменить сферу страхования. Он отметил, что первая транзакция страхования, совершенная на блокчейне, упростила транзакционный процесс и создала дополнительную ценность для клиентов компании. Компания готова начать работу по открытию платформы для других страховых сегментов – Microsoft и Guardtime намерены расширить Insurwave для глобальных логистических, морских грузовых, энергетических и авиационных секторов.

Тодд Макдональд [Todd McDonald], соучредитель конгломерата R3, заявил, что Insurwave является новаторским внедрением программного обеспечения R3 от Corda, которое теперь доступно на платформе Microsoft Azure.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.