btc
bch
eth

MakerDAO с TradeShift тестируют стейблкоин для ускорения платежей

MakerDao, блокчейн-стартап, стоящий за ERC-20 стейблкоином DAI, объявил о запуске совместной пилотной программы с компанией Tradeshift, которая специализируется в управлении цепочками поставок, чтобы ускорить процесс осуществления платежей для малых предприятий через блокчейн.

 

MakerDAO заявила, что стейблкоин теперь тестируется с решением Tradeshift Cash с целью токенизировать неоплаченные счета-фактуры малых предприятий, которые могут быть проданы со скидкой криптоинвесторам, чтобы малые предприятия могли получить свои деньги авансом.

Созданный в декабре 2017 года токен DAI MakerDAO является одним из множества стейблкоинов (Как устроен стейблкоин?). DAI MakerDAO способен скорректировать предложение, регулируя запасы токенов, по мере колебаний на рынке, что позваляет сохранять стабильную цену, привязанную к доллару США.

Согласно сайту Tradeshift, решение Tradeshift Cash в настоящее время позволяет малым предприятиям продавать свои неоплаченные счета-фактуры в качестве типа активов традиционным инвесторам со скидкой. Инвесторы могли бы заработать на марже, когда инвойс в конечном итоге будет оплачен. 

Руна Кристенсен, основатель MakerDAO, рассказала CoinDesk в интервью, что, пилотная программа стабильной модель существующей системы Tradeshift, позволит участвовать в опреациях с этим классом активов большому количеству криптоинвесторов. Она пояснила, что на этапе тестирования у небольшого предприятия, использующего Tradeshift, будет возможность конвертировать неоплаченный счет в токен DAI со скидкой, которую может купить криптоинвестор. Затем средства будет обменены в фиатную валюту и впоследствии зачислены на счет малого бизнеса.

Поскольку цена стейблкоина остается относительно постоянной, есть надежда, что это тестирование позволит более мелким предприятиям иметь возможность продавать свои неоплаченные счета, чтобы быстрее получать оплату. Один из основателей компании Tradeshift Герт Сильвест сказал в объявлении:

Рынок торговой дебиторской задолженности имеет совсем небольшую маржу, что не дает возможности использовать в качестве расчетного средства волатильные цифровые валюты.

Кроме того, в MakerDAO заявили, что планируется запуск открытой платформы с Tradeshift, где малые предприятия могут напрямую взаимодействовать с криптоинвесторами для повышения ликвидности на рынке.Кристенсен добавил:

Сервис будет стоить очень дешево, потому что у малого бизнеса будет много денег, а также для инвесторов будет большое количество представителей малых предприятий на выбор.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.