btc
bch
eth

На Мальте одобрено три законопроекта о блокчейне

В последние месяцы Мальту все чаще называют «островом блокчейна», поскольку там активно поддерживаются криптовалютные и блокчейн-проекты.

В четверг стало известно, что правительство Мальты одобрило три законопроекта, связанных с блокчейном и криптовалютами. Об этом сообщил  секретарь по вопросам цифровых инноваций Сильвио Шембри.  Один из них, законопроект о виртуальных финансовых активах, направлен на создание регулятивной структуры для криптовалют и ICO.

Два других, законопроект о цифровых инновациях и о технологических соглашениях и услугах, должны будут пройти процедуру одобрения Парламентом страны, что станет вторым этапом в их принятии.

Сильвио Шембри, парламентский секретарь по финансовым услугам, цифровой экономике и инновациям, твиттнул:

Три законопроекта - 43, 44, 45 – называются: Закон о виртуальных финансовых активах (The Virtual Financial Assets Act, VFA), Закон об инновационных технологиях и услугах (The Innovative Technology Arrangements and Services Act), Закон Мальты о деятельности в сфере цифровых инноваций (The Malta Digital Innovation Authority Act, MDIA).

Эти нормативные документы будут способствовать укреплению позиций страны, которая уже сейчас считается одной из наиболее дружественных юрисдикций для криптовалютного бизнеса. Также новые нормы призваны устранить правовую неопределенность и улучшить инвестиционный климат в стране.

Например, законопроект номер 45, Закон Мальты о деятельности в сфере цифровых инноваций. В этом документе говорится о создании отраслевого регулирующего органа. На эту организацию будет возложена ответственность за поддержку, развитие и реализацию технологических инноваций, в том числе в сфере распределенного реестра. Также MDIA будет регулировать различные сервисы, работающие с новыми технологиями.

В своем твите Шембри также сообщил, что Стивен Маккарти, бывший генеральный директор жилищного управления страны, был назначен исполнительным директором новой власти.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.