btc
bch
eth

Партнёр Sequoia Capital покидает компанию с целью создать новый криптофонд

Согласно источникам, близким к компании, Мэтт Хуанг, планирует покинуть компанию Sequoia Capital, чтобы организовать новый инвестиционный фонд, направленный на поддержку блокчейн-стартапов. Вместе с ним над новой инициативой будет работать соучредитель Coinbase Фред Эзрам. 

Мэтт Хуанг присоединился к Sequoia Capital в роли партнера в 2014 году и учувствовал в сделках с такими хедж-фондами, как Polychain Capital и Metastable. Он также инвестировал в криптопроекты, такие как Filecoin и Orchid Labs. До этого он работал в Twitter, который приобрел его стартап Hotspots. Фред Эзрам покинул постоянную роль в Coinbase, крупнейшей криптобиржи в Америке, оценённой в $1,6 млрд, однако до сих пор числится в Совете директоров компании. 

Sequoia Capital продолжит инвестировать в криптоиндустрию и также поддержит криптофонд бывшего сотрудника.

Традиционные венчурные фонды столкнулись с проблемой ухода ключевых кадров. Так Джоел Монегро ушёл из Union Square Ventures, чтобы организовать свой фонд Placeholder. Ник Томайно покинул Runa Capital ради стартапа 1confirmation. Чтобы преодолеть возникающие трудности и повысить лояльность сотрудников, венчурные компании создают фонды внутри своих структур, главным фокусом которых является криптопространство. Например, Крис Диксон из Andreessen Horowitz встал во главе нового криптофонда, по сообщениям Wall Street Journal.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.