btc
bch
eth

Крупные инвесторы провели переговоры с SEC

Две крупные венчурные компании (Andreessen Horowitz  и Square Ventures) обратились к финансовому регулятору США (SEC) с просьбой смягчить регулирование вокруг использования токенов.

Как сообщает Wall Street Journal, встреча состоялась 28 марта, на которой также присутствовали юристы из ТОО Cooley LLP, Perkins Coie LLP и McDermott Will & Emery LLP. Они обратились в Отдел по корпоративным финансам с просьбой дать «официальную гарантию», что SEC не будет ограничивать использование токенов ICO, в которые они инвестировали. Вместо этого  Andreessen Horowitz и Union Square Ventures предложили финансовому регулятору классифицировать токены ICO как "utility" токены, технические (инструментальные) токены, которые не являются инвестициями и не подпадают под сферу действия SEC.

Представители венчурных фондов заверили, что не будут препятствовать вмешательству SEC в случае выявленного мошенничества. Они также предложили установить ограничение на участие каждого инвестора в первоначальных предложениях монет (ICO) и запретить перепродажу жетонов по более высокой цене третьим лицам.

Недавнее публичное выступление председателя SEC Джея Клейтона (Jay Clayton) в Принстонском университете сигнализировало о том, что SEC считает, что большинство токенов ICO являются ценными бумагами, а это означает, что эмитенты подвергнутся значительным ограничениям при проведении своих ICO.

Если у меня есть токен для стирки одежды, это еще не актив. Но если у меня есть набор из 10 монет для прачечной, и я могу использовать их в будущем, то я их покупаю, потому что я могу продать их дороже на следующий год  - и это уже актив.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.