btc
bch
eth

Бывший сотрудник Telegram запустит криптовалютную платформу

Антон Розенберг, бывший директор департамента специальных проектов Telegram, запускает новую криптоплатформу с целью помочь блокчейн-стартапам стабилизировать стоимость токенов.

Платформа под названием Mikado представит решение в помощь ICO-проектам, направленное на избежание резкого падения цены, которое обычно наблюдается после начала этапа открытой продажи. Розенберг сказал CoinDesk:

«Многие компании, которые запускают ICO, пытаются привлечь внимание инвесторов большими бонусами и скидками, не понимая, как это повлияет на цену монет по завершению ICO».

В отличие от традиционных финансовых рынков, где андеррайтеры и маркет-мейкеры помогают компаниям структурировать свои IPO, на рынках ICO нет институтов и механизмов для планирования постепенного выпуска ликвидных токенов. «Mikado возьмет на себя эту роль», – сказал Розенберг.

Новая платформа выпустит деривативы для любых токенов, чтобы позволит разработчикам заблокировать необходимое количество токенов (например бонусные монеты для первых инвесторов или токены, которые распределяются среди сотрудников проекта, чтобы стимулировать их работу). Заблокированные монеты можно перевести на специально созданный депозитный счет, и инвесторы вместо токенов проекта получат производные монеты Mikado (MKT), которые могут быть проданы. После окончания периода блокировки токены MKT будут ликвидированы, а их держатели получат эквивалентную сумму оригинальных токенов ICO, в которые они вложились.

«Можно спланировать несколько периодов блокировки, постепенно выпускать свои жетоны и контролировать объем торгов. Mikado предоставляет инструмент для создания «стабильной товарной экономики» на криптовалютном рынке».


 

Розенберг

При этом фирма намерена провести собственную закрытую продажу токенов. Сейчас проект подает заявку на получение лицензии для технологии распределенных баз данных (DLT) в Гибралтаре. После этого компания планирует зарегистрироваться в Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.