btc
bch
eth

Штат Миссури хочет запретить отслеживание хождения огнестрельного оружия с помощью блокчейна

Автор: Nikhilesh De

Власти штата Миссури против использования технологии блокчейн для отслеживания огнестрельного оружия. 

Государственный представитель Николас Шреер (R-107), публично представил законопроект, запрещающий использование децентрализованных баз данных для хранения информации о владельце огнестрельного оружия.

В проекте говорится:

"Это недопустимо использовать электронную технологию для отслеживания огнестрельного оружия или раскрытия любой идентифицируемой информации о человеке, хранящего огнестрельное оружия." 

Однако закон предусматривает некоторые исключения. Эти послабления распространяются на сотрудников правоохранительных органов, продавцов, которые используют децентрализованную книгу или аналогичную технологию для отчета о продажах государству, и на владельцев огнестрельного оружия, которые предоставили письменное согласие на то, чтобы их оружие можно было отслеживать в реестре.

Законопроект Шрера также четко разграничивает электронные технологии отслеживания огнестрельного оружия, которые относятся к децентрализованным базам данных, а также официальные системы отслеживания правопорядка, такие как база данных системы единообразного правопорядка Миссури (MULES). 

Если закон вступит в силу, любой, кто незаконно отслеживает огнестрельное оружие через блокчейн, может быть признан виновным в уголовном преступлении класса E.

По словам адвокатской фирмы Carver Cantin Mynarich, LLC, уголовные преступления класса E являются наименее серьезными в штате Миссури и могут караться сроком до четырех лет лишения свободы в тюрьме.

Примечательно, что законопроект штата Миссури почти идентичен подписанному в феврале законопроекту в Аризоне, который запрещает отслеживать огнестрельное оружие на блокчейне, если только владелец не находится в категории граждан, освобожденных от уплаты налогов (это послабление распространяется так же и на представителей правоохранительных органов).

Законопроект в Аризоне был подписан менее чем через месяц после того, как он впервые был представлен в середине января.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.