btc
bch
eth

Уязвимость в Эфириум-браузере подвергает приватные ключи пользователей опасности

Сегодня в блоге Ethereum Foundation была опубликована запись о том, что использование Эфириум-браузера Mist подвергает опасности приватные ключи пользователей.

Разработчиками была обнаружена уязвимость, которой присвоили высокий уровень опасности. Она относится ко всем версиям браузера, однако не затрагивает Ethereum Wallet. Найденная проблема возникает при взаимодействии с фреймворком Electron. Именно команда разработчика последнего была обвинена в недостаточном внимании к обновлениям сети и игнорировании потенциальных угроз.

В результате анализа и последующего недопонимания Mist рассматривает возможность замены партнера на отделившуюся от него Brave. Предполагается, что это приведет к более частым обновлениям и повышению защищенности пользователей. Для разработчиков браузера этот вопрос очень важен, так как их продукт работает в бета-версии. Для успешного запуска проблему необходимо решить.

В сфере криптовалют безопасность является критически важной характеристикой любого продукта. Браузеры не являются исключением. Заставить пользователей доверять свои приватные ключи очень и очень тяжело.

Всем пользователям было рекомендовано избегать посещения ненадежных ресурсов, а также вернуться к EW для проведения транзакций. Стоит отметить, что Mist является самым популярным Эфириум-браузером, в работе над которым участвует и Ethereum Foundation.

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.