btc
bch
eth

Более $140 млн в BTC перемещены с кошельков Mt Gox

16 000 биткоинов (около $141 млн), привязанных к ныне несуществующей криптобирже Mt.Gox, были перенесены в четверг.

Согласно платформе CryptoGround, которыая контролирует оставшиеся кошельки Mt.Gox, биткоины были выведены с четырех отдельных кошельков: на каждом из них было 2,000 BTC. После вывода средств, в каждом кошельке осталось по 0 BTC.

Адреса находятся под контролем управляющего банкротством биржи адвоката из Токио Нобуаки Кобаяши, который в марте официально заявил, что в сентябре 2017 года он продал около $400 млн в BTC и BCH c Mt.Gox. В настоящее время на кошельках биржи все еще хранится 146,106 BTC. Также согласно данным реестра, 16 000 BCH Нобуаки Кобаяши отправлены в четырех транзакциях.

Кобаяши поручено ликвидировать монеты от имени кредиторов Mt Gox, большинство из которых не вернули свои средства после того, как биржа закрыла свои торговые операции в 2014 году. Однако этот процесс не прошел гладко, учитывая, что ценность биткоинов Mt Gox превышает сумму, заявленную кредиторами биржи.

Mt.Gox была основана в 2010 году. На протяжении длительного времени осуществляла 80% от мирового объема торгов. С закрытием Mt Gox основатель биржи Марк Карпелес был втянут в судебные разбирательства, включая грпповые иски с обвинениями в хищении средств.

Напомним, прошлые распродажи из кошельков биржи совпали с резким падением цен на криптовалютном рынке. Примечательно, что перевод средств 5 февраля произошел одновременно с 50% снижением рыночной стоимости в сравнении с рекордной рыночной капитализацией января в $830 млрд.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.