btc
bch
eth

Saga Foundation выпустит стабильную неанонимную криптовалюту

Швейцарская некоммерческая организация Saga Foundation объявила в четверг о работе над новой стабильной и неанонимной криптовалютой, созданием которой занимаются специалисты финтех-индустрии. Консультативный совет состоит из влиятельных персон: председателя JPMorgan Chase International Якова Френкеля, нобелевского лауреата по экономическим наукам Майрона Скоулза, пионера фьючерсов и председателя CME Лео Меламеда и содиректора Инициативы по криптовалютам и смарт-контрактам, профессора Корнеллского университета Эмин Ган Сир.

Токен SGA будет поддерживаться «переменным частичным резервом» со специальным правом заимствования Международного валютного фонда (SDR), который был создан в 1969 году в качестве дополнения к международным резервам стран-членов фонда с целью расширения глобальных сделок.

Платформа будет работать на смарт-контрактах (Что такое смарт-контракты) для регулирования рынка, согласно white paper проекта. Эти контракты будут генерировать токены SGA по мере необходимости для удовлетворения спроса рынка, а также «уничтожать» их при падении цены. При этом пользователи будут продавать токены обратно в сеть, а не друг другу. Некоторые монеты будут временно храниться в резерве для обеспечения ликвидности, но большинство из них будет конвертировано в фиат.

«Этот резерв действует как буфер, ограничивая влияние колебаний рынка», – объяснила компания в официальном заявлении.

Также считается, что новая система «сможет создать почву для того, чтобы валюта стала хранилищем ценности и средством обмена».

«Saga сделала большой шаг на пути взросления криптовалют», – сказал Марк Тлушц, генеральный директор Sage Investor Mangrove Capital Partners.

«Это будет первая валюта, которая позволит объединить материальные выгоды существующей финансовой системы с потенциалом и потребностями цифрового мира».

Валюта также будет полностью открытой: все держатели монет должны будут пройти проверки в соответствии с законами «Знай своего клиента» [Know Your Client – KYC] и «Борьба с отмыванием денег» [Anty-Money Laundering – AML] в Швейцарии.

Компания отказалась от привлечения средств с помощью ICO, отдав предпочтение инвесторам хедж-фондов и венчурному капиталу. В списке партнеров компании числятся: Mangrove Capital Partners и Lightspee.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.