btc
bch
eth

Фонд Old Mutual Gold & Silver Fund активно инвестирует в биткоины

Фонд «Old Mutual Gold & Silver Fund», который владеет $220 млн в ценных бумагах и драгоценных металлах, начал инвестировать в биткоин.

По словам менеджера Неда Нейлор-Лейланда, фонд начал покупать биткоины в апреле 2017 года. В дальнейшем фонд планирует реинвестировать прибыль от битокина в активы золота и серебра, как заявил Нед в интервью 16 ноября.

«Биткоин явно изначально был разработан, чтобы впоследствии стать цифровым золотом, – сказал Нейлор-Лейланд. «Поэтому если вы хотите какую-то долю средств в биткоинах, они должны быть в рамках части портфеля, отведенной на золото. Биткоин постепенно прокладывает путь для восстановления золота в качестве глобальной валюты».

 

Биткоин вырос в цене более чем в восемь раз, достигнув отметки в $8 000. Предприниматели в этой области говорят, что ценность цифровой валюты заключается в доказательстве концепции нового типа платежной системы, не зависящей от третьих сторон, таких как правительства, крупные банки или компании кредитных карт.

По словам Нейлор-Лейланда, биткоин и блокчейн решают многие проблемы золота в отношении делимости, владения и скорости передачи. «Мы собираемся вернуться к устойчивой валюте», – сказал он. «Если вы можете себе представить симбиоз золота и биткоина, то вы поймете, какое будущее нас ждет». В его фонде около 80 процентов активов вложены в акции компаний, добывающих золото и серебро, остальное – в физическом металле. 

Биткоин торговался примерно по цене $8 250 по состоянию на 1:26 после полудня в четверг в Сингапуре. Стоимость золота составила $1 289 за унцию.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.