btc
bch
eth

Конькобежец Тед-Ян Блумен получил зарплату в криптовалюте

В Олимпийских играх в Южной Корее участвуют почти 3000 спортсменов, но только один получил спонсорскую поддержку в криптовалюте.

Канадский конькобежец Тед-Ян Бломен стал одним из первых спортсменов, труд которого оплатили виртуальными деньгами, когда он заключил годовую спонсорскую сделку с социальной сетью и криптосообществом Ong Social.

По словам его агента, спортмены, выступающие на зимних олимпийских играх, зачастую сталкиваются с проблемами финансирования. Тед-Ян Бломен изучает «новые возможности», которые предлагает криптосфера.

В соем Твиттере Бломен написал:

Я очень рад быть первым спортсменом, которого спонсируют с помощью криптовалют. Спасибо @CEEK #VirtualReality и @Ong_Social за удовольствие быть в авангарде технологий – это большое достижение.

Пободный контракт, безусловно, повышает узнаваемость бренда ONG и CEEK VR. Более того, согласно Мэри Спио, которая является генеральным директором и основателем компании виртуальной реальности, убеждена, что виртуальная реальность может в корне изменить подход спортсменов к тренировкам, повышая их производительность.

Хотя точно неизвестно, сколько монет Бломен может получить, он утверждает, что без оплаты он не останется. В рамках сделки минимальная сумма была выплачена наличными, а оставшаяся часть средств – в криптовалюте.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.