btc
bch
eth

Основатели OmiseGO и Эфириума пожертвуют 1 миллион долларов беженцам

Основатель Эфириума Виталик Бутерин и основатель OmiseGo Джун Хасегава пожертвовали беженцам в токенах OMG $1 млн через платформу GiveDirectly.

Делать пожертвования становится трендом в криптопространстве. Например, Ripple пожертвовал в токенах XRP $29 млн на поддержку государственных школ в США.

На сайте GiveDirectly размещена следующая информация:

За последний год криптоэкономика выросла и обогатила многих людей и большое количество организаций в экосистеме. Мы видим здесь прекрасную возможность для распределения богатства между другими людьми. Мы надеемся, что приобретенное благосостояние приведет не к расточительному образу жизни, а к «выдающейся щедрости» участников криптосообщества.

Комментируя свое участие в благотворительной акции, основатели OmiseGO, GiveDirectly и Ethereum отметили:

Блокчейн освобождает от посредников. Технология предоставляет альтернативу устаревшим системам и может повысить общую подотчетность финансов, направленных на изменение мира к лучшему.

В этом же заявлении представители Omisego сообщили, что компания работает над децентрализацией банковского дела, и их бизнес-модель воплощает революцию в личных финансах, облегчая доступ к ряду активов и обмену без необходимости участия официальных централизованных учреждений.

Более 65 миллионов человек потеряли свои дома. Многим трудно вернуться в традиционную финансовую систему из-за отсутствия соответствующей документации. Это именно те люди, которые должны получить пользу от «небанковского» эффекта, создаваемого OMG. Мы рады подключить их, перевести средства и позволить работать и существовать.

За день до того, как лидерами криптособщества было сделано пожертвование, GiveDirectly запустил акцию «Наличные для беженцев», чтобы обеспечить заботой людей, оказавшихся в трудных условиях.

Сегодня мы запускаем продукт для финансовой поддержки беженцев. Мы начинаем с Уганды, где, несмотря на ограниченные ресурсы, более 1,4 млн беженцев получают основные блага (например, образование, землю, право покидать поселения или становиться гражданином). В 2017 году мы запустили пилотную версию, но с вашей помощью планируем вывести проект на новый уровень в следующем году.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.