btc
bch
eth

Opera тестирует мобильный браузер со встроенным криптокошельком

Opera впервые за свою историю запускает браузер со встроенным кошельком для криптовалют.

Компания заявила в среду, что «новая версия браузера Opera для Android...объединяет простые в использовании функции криптокошелька с поддержкой API Ethereum Web3». Браузер в настоящее время находится на стадии частного бета-тестирования, к которому компания теперь приглашает присоединиться новых пользователей.

Это означает, что пользователям больше не нужно открывать новый веб-браузер или загружать отдельное расширение для совершения операций с криптовалютами – теперь они могут делать это непосредственно из своих браузеров на мобильных устройствах Android.

Это особенно полезное объявление для разработчиков децентрализованных веб-приложений - более широко известных как dapps - учитывая, что новый функционал браузера позволяет пользователям легко взаимодействовать с dapps, создаваемыми в сети Ethereum.

Чарльз Хэмель, руководитель продукта в Opera Crypto, объяснил:

Мы считаем, что сегодняшний Интернет станет интерфейсом к децентрализованной сети будущего...Став первым крупным браузером с поддержкой Web 3.0, мы хотели бы помочь Интернету будущего стать более доступным.

Термин «Web 3.0» относится к концепции децентрализованного интернета, построенного на основе блокчейна Ethereum, который соединяет пользователей с различными децентрализованными приложениями и одноранговыми сетями.

Как сообщалось ранее, некоторые dapps, такие как WeiFund, уже были разработаны с целью использования в браузерах с поддержкой Web 3.0, оснащенных встроенными кошельками.

Фактически, недавно выпущенный браузер Opera со встроенными функциями криптовалютного кошелька отличается «простым» пользовательским интерфейсом, который основывается на «существующих браузерных кошельках/dapp-браузерах...со стандартным веб-просмотром».

Таким образом, компания рассчитывает снизить «входной барьер для желающих воспользоваться Web 3.0» и предложить помощь тем, кто хочет «отправиться в мир криптовалют и децентрализованных приложений».

Запуск в среду последовал за объявлением в январе, когда компания представила анти-майнинговую защиту для пользователей мобильных Android-устройств, встроенную в функционал браузерного Adblock.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.