btc
bch
eth

Корпорация Oracle запускает блокчейн-платформу

Второй в мире производитель программного обеспечения Oracle Corp. запускает свое ПО на базе блокчейна, сообщает Bloomberg.

Президент по разработке продуктов Томас Куриан заявил:

Уже в мае калифорнийская компания представит сервисную блокчейн-платформу, а в июне — децентрализованные приложения на основе распределённого реестра в штаб-квартире Oracle.

Напомним, в октябре 2017 года в Oracle анонсировали запуск блокчейн-сервиса Cloud Service для корпоративных клиентов. Согласно комментариям представителей, технологию планировали использовать как способ расширения и оптимизации существующих облачных сервисов.

Фрэнк Сюн (Frank Xiong), вице-президент группы Oracle блокчейн Cloud Service, заявил на открытии, что фирма стремится привлечь как крупные, так и небольшие компании, так как ценообразование сервиса основано на объеме транзакций.

Сюн объяснил ценность сервиса:

Это решение даст им платформу, которая позволит компаниям расширить свои сервисы за корпоративные пределы, что означает, что они смогут предлагать их своих деловым партнерам, премиальным клиентам и т.д.

Этот шаг Oracle совершил сразу после того, как другие крупные корпорации, такие как Microsoft и IBM выпустили похожие продукты. В Китае подобные проекты были инициированы JD.com. Baidu и Huawei.

По словам Куриана, Oracle также совместно с Banco de Chile работает над технологией регистрации межбанковских транзакций с помощью технологии Hyperledger.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.