btc
bch
eth

Команда Zcash выпустила необходимое для хардфорка ПО Overwinter

Zcash выпустила новое программное обеспечение в рамках подготовки к первой общесистемной модернизации.

Разработка под названием Overwinter будет активирована в июне этого года. Обновление внедрят с помощью хардфорка и всем пользователям сети придется перейти на новую версию для продолжения использования платформы.

Согласно сообщению в блоге компании, Overwinter будет включать «контроль версий, защиту от повторного воспроизведения при обновлении сети, повышенную производительность, новую функцию прозрачных транзакций и многое другое».

Тем не менее, представители компании уточнили, что кроме введения новых правил Overwinter, после определения окончательного номера блока потребуется дополнительное обновление.

В прошлом году команда Zcash объявила о запуске еще одного обновления Sapling, которое сократит объем данных, необходимого для осуществления частных транзакций, а также выпустит новое защищенное обновление базовой криптографии блокчейна zk-snarks.

Согласно сообщениям на форуме zcash, команда проекта несколько раз откладывала выпуск Overwinter, ссылаясь на необходимость пересмотра программного обеспечения и исправления ошибок, обнаруженных во время тестирования.

27 февраля один из сотрудников компании написал на форуме, что на данный момент все еще идёт «ручное тестирование версии».

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.