btc
bch
eth

Parity призывает к хардфорку и изменению протокола виртуальной машины Ethereum

Parity Technologies опубликовала новость о попытках вернуть потерянные средства держателей эфира в результате ошибки разработчика в прошлом месяце.

В блоге разработчики подтвердили информацию о необходимости проведения хардфорка с целью разблокировки $160 млн в эфире, которые оказались заморожены в прошлом месяце в результате удаления части кода. Parity пытается привлечь внимание сообщества к проблеме «спасения» средств и особенно тех специалистов, кто работает над обновлениями. Ставки очень высоки.

Parity уточняет, что предложенный ими способ извлечения средств подразумевает изменение протокола виртуальной машины Ethereum (EVM). Предлагается это обновление в виде EIP (Ethereum Improvement Proposal). По их мнению, это позволит не только вернуть деньги законным владельцам, но и исключить возможность возникновения подобных инцидентов в будущем. 

Компания заявила:


Никто не должен прибывать в иллюзиях, что возвращение этих средств будет чем-то иным, чем спасательной операцией, — спасти средства возможно только с помощью хардфорка.

Как ранее заявлял CoinDesk, предлагаемое изменение протокола EVM является спорным решением. В частности, разработчик Ethereum Ник Джонсон утверждает, что подобные изменения повлекут за собой «изменение важных постоянных величин» EVM, что, в свою очередь, может привести к возникновению «неожиданных багов в успешно работающих контрактах».

Помимо внесения изменений в протокол EVM разработчики Parity предлагают альтернативные варианты. Они подразумевают обновление существующего протокола улучшения Ethereum EIP156 и адресное решение проблемы.

С момента замораживания средств в сообществе Parity возникли опасения по поводу того, что хардфорк может пойти по сценарию прошлого года, когда в результате взлома The DAO и последующего хардфорка образовалась новая криптовалюта Ethereum Classic.

The Parity подытожил свой призыв:

Мы надеемся, что сообщество обеспечит нас необходимыми ресурсами, чтобы мы могли помочь пользователям.

Источник

 
Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.