btc
bch
eth

Parity призывает пользователей установить обновление после обнаружения уязвимости тестовой сети

Пользователи программного обеспечения Ethereum, выпущенного Parity Technologies, сталкиваются с необходимостью установить принудительное обновление на этой неделе, поскольку уязвимость тестовой сети может распространяться на сеть Ethereum, согласно сообщениям в блоге Parity от 6 июня.

Parity – это поставщик инфраструктурных программ для Великобритании, взаимодействующих с сетью Ethereum. Сообщение в блоге компании от 5 июня первоначально информировало об угрозе безопасности, которую расценили как «потенциальную консенсусную проблему с Parity Ethereum».

Транзакции пострадавших пользователей не совпадают с остальной частью сети Ethereum, в результате чего они отклоняются. Теперь любой пользователь, работающий с программным обеспечением Parity, должен обновить ПО до недавно исправленной версии, чтобы уменьшить риск заражения сети Ethereum, включая других пользователей Parity, таких как Ethereum Classic (ETC).

«Пожалуйста, обновите свои узлы как можно скорее, а затем дважды проверьте, что вы используете версию 1.10.6-stable или 1.11.3-бета», – указано в блоге компании.

Неисправности Parity берут свое начало с момента создания компании, из-за чего были потеряны тысячи монет эфира: в июле хакеры похитили 150 000 эфиров (ETH), еще один спекулянт заставил разработчика поместить на карантин 513 000 ETH в ноябре. Решение проблемы, как вернуть замороженные средства пользователям, так и не найдено.

Между тем, комментаторы в социальных сетях сомневаются в том, что установка патча защитит Ethereum от уязвимости. Разработчик Tendermint Адриан Бринк зашел так далеко, что предложил «взломать» Ethereum Classic.

Источник

Читайте также:

– Ethereum на перепутье

– Мысли о взломе Parity

– Команда Parity высказалась по поводу заморозки эфира на сумму $160 млн

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.