btc
bch
eth

PayPal хочет ускорить криптоплатежи

Заявка на «Ускоренную систему транзакций с виртуальной валютой», опубликованная Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США (USPTO), вышла 1 марта. Документ подробно рассказывает о методе, с помощью которого приватные ключи – серии букв и цифр, применяемые для транзакций или контролирования цифровой валюты, – могут переходить от покупателя к продавцу в непубличном формате.

Идея заключается в том, чтобы уменьшить количество времени, которое тратится на транзакции между покупателем и торговцем, путем ухода от передачи валюты через блокчейн, и ожидания внесения сделки в следующий блок. В этой связи платежная система PayPal предложила способ создания вторичных кошельков с их собственными уникальными приватными ключами для покупателей и продавцов. Система будет передавать приватные ключи, соответствующие точной сумме любой конкретной криптовалюты.

В заявке объясняется:

В документе представлены методы и системы, которые практически сокращают до нуля время, которое ремитент тратит на то, чтобы убедиться, что ему придет оплата в ходе транзакции с виртуальной валютой. При этом получателю платежа даются приватные ключи, включенные в кошельки виртуальной валюты, которые связаны с предопределенными суммами, равными сумме платежа, указанного в транзакции.

Сообщается также, что соучредитель PayPal Питер Тиль инвестировал значительную сумму в биткоин через Founders Fund, венчурную компанию, со-основателем которой сам же и является.

Источник

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.