btc
bch
eth

Фонд Питера Тиля инвестировал в брокерский биткоин-стартап Tagomi

Питер Тиль, один из первых инвесторов Facebook, вложил средства в криптовалютный стартап Tagomi через свой венчурный фонд Founders Fund для популяризации торговли криптовалютами.

По данным The Wall Street Journal (WSJ), Founders Fund поддержал стартап под названием Tagomi Systems Inc. Он занимается организацией электронной торговли для крупных криптовалютных инвесторов.

Сумма вложенных средств остается неизвестной, однако, по некоторым данным, Tagomi получила инвестиции в размере $15,5 млн. В документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), указано, что партнер фонда Founders Fund Наполеон Та (Napoleon Ta) будет выполнять функции директора Tagomi.

Компания Tagomi намерена решить проблему фрагментации криптовалютного рынка при помощи торговых инструментов, которые автоматически распределяют крупные заказы через десятки бирж и внебиржевые (OTC) торговые платформы. Такой подход позволяет использовать крупные капиталовложения от институциональных инвесторов.

Таким образом, основатель стартапа, Грег Тусар (Greg Tusar), ранее работавший в Goldman Sachs в подразделении по электронной торговле, разрабатывает платформу для торгов биткоинами, предназначенную для крупных инвесторов. Ранее Goldman Sachs признал, что биткоин и другие цифровые валюты могут преуспеть в качестве реальных денег.

Новость о вложении Founders Fund появились вскоре после того, как выяснилось, что Фонд инвестировал в биткоин, о чем ранее сообщал CoinDesk. На октябрьской инвестиционной конференции Тиль положительно отзывался о криптовалютах и, в частности, о биткоине, заявив, что многие его недооценивают. 

Будет один онлайн-эквивалент золота, и это — биткоин.

Источник

Похожие материалы

Комментарии

Your browser is out of date!
Install the latest version of your browser.